博盈娱乐官方网站

您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:一家三口无房可住(急)
信件编号:201909090002
来信时间:2019-09-09 08:45:56
浏览次数:5236 次
信件内容: 您好,尊敬的高层,我是无为县石涧镇这边农村农户,我们一家三口(小孩才两岁多)无房居住,现居住在亲戚家老房子(漏雨)里面。我于去年申请建房,选取山地,没有得到镇上国土局的同意。于是今年再次申请,选取的是老宅地土地,结果惊讶的是国土局拿出的卫星地图上却没有显示我们家的宅基地,以此为由并说这里不是建设用地再次不让我们建房,中间过程只有寥寥几句,国土局袁副所长就走了,根本不顾我们的情况和事实。但事实是,这块地确属我们家的老宅基地,村里的家家户户都可以证明。而除此之外的两块山地,旱地,我们家已经无处可用于建造房屋。 建房的想法我前几年就已经有了,但是因为学校刚毕业没有博盈娱乐官方网站人工计划基础就缓了几年。现在申请建房中间又拖了两年,并且还没有得到落地快3,再加上我亲戚家也要收回老房做它用,我实在无可奈何否则我今年过年都无处可住,无家可归。希望我的最基本的诉求的能得到尽快的处理和落地快3,能够在年底有家可归,有房可住。
回复内容
回复博盈娱乐官方网站注册:县长信箱
回复时间:2019-09-10 11:11:25
回复内容:这位网友你好,经查,你所说的宅基地要求建房,据你讲此处是二十多年前上面建了一间小屋,经石涧国土博盈娱乐官方网站注册现场查看,图纸反映该处为耕地,不允许耕地上面建房。若你确需建房,可按建房程序向村委会提出申请,然后再选址建房。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意