博盈娱乐官方网站

您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:县体育场破烂不堪的跑道严重损害无为创建文明城市的形象
信件编号:201908290001
来信时间:2019-08-29 00:08:52
浏览次数:1057 次
信件内容:前几天回去看到几个现象,不吐不快: 1、县体育场塑胶跑道才建几年,就已破烂不堪,是我见过的最烂的公共体育场,没有之一。可怜无为市民每晚仍挤满场内,跑道上塑料粒横飞。塑胶跑道是有使用寿命的,用5-8年一般都没多大问题,这么短时间就出现问题,已不是使用方面的原因,而是明显的豆腐渣工程,试问纪委要不要查一下建设单位是如何中标的?验收博盈娱乐官方网站注册是不是认真履职了?纳税人的钱有没有被浪费? 2、环城河改造工程,从西门到北门一段,当初弘扬时很值得期待,可竣工后却感觉是落差很大,充其量像是农村的美丽乡村建设,要品味没品味,要档次没档次,就沿河修了两条水泥路,河边栽了些草,为了喜庆,还在水泥路上刷了层红漆,与原来对岸的亲水步道风格迥异,好好的环城河景观就这样被糟蹋了,就这水平也能中标城市景观建设?有关博盈娱乐官方网站注册的专业素养、审美水平也太low了吧? 爱之深才恨之切,县高层要从源头上抓好城市建设,不然撤县设市也是徒有虚名。
回复内容
回复博盈娱乐官方网站注册:县长信箱
回复时间:2019-08-29 17:05:46
回复内容:你好,你所反映的体育场跑道损坏问题,答复如下: 体育场跑道2013年改建完成,且经过国家体育总局专业机构检测验收,由于锻炼人数较多,跑道承受强度大,部分跑道塑胶已脱落,损坏确实比较严重。我局对此高度重视,现已请相关专家进行修复博盈娱乐官方网站网址的论证、估价。下一步,我局将报告请示县博盈娱乐官方网站,从体育专项资金中列支,全面维修跑道,以满足广大群众的健身需要。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意